公开 > 

公开目录 |法律法规

《土地开发整理项目预算定额标准》由哪个部门负责解释?

时间:2018-08-02
名      称 《土地开发整理项目预算定额标准》由哪个部门负责解释?
索 引 号
主      题 部长信箱
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2018年08月02日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:陈 先生/女士
    身份证号:441 **************
    邮箱:118* @*****
    电话:136 ******
    通讯地址:广东省 ************


    咨询:您好!《土地开发整理项目预算定额标准》是哪个部门负责解释的?

    回复:你好!根据《财政部 国土资源部关于印发土地开发整理项目预算定额标准的通知》(财综[2011]128号),土地开发整理项目预算定额标准由财政部、自然资源部负责解释。 (财务司)