公开 > 

公开目录 |法律法规

国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?

时间:2018-07-17
名      称 国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?
索 引 号
主      题 部长信箱
发文字号
发布机构 自然资源部
生成日期 2018年07月17日
体      裁 其他
实施日期
废止日期
    网名:董 先生/女士
    身份证号:130 **************
    邮箱:250* @*****
    电话:135 ******
    通讯地址:河北 ************


    咨询:国有大型煤矿需不需要委托第三方地质测量机构,国土部门有这方面要求吗?

    回复:你好!根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发〔2008〕163号)的要求,大中型矿山应当建立矿山地质测量机构,按规定开展地质测量,编报矿山储量年报。是否委托第三方地质测量机构由大中型矿山企业自行决定,自然资源管理部门没有相应要求。(矿产资源储量司)